CALENDARIO: ECCO GLI ORARI DEL PARMA DA QUI A FINE CAMPIONATO

Due posticipi su RaiSport, contro Forlì e Sudtirol, il derby di domenica alle 14:30 ed il turno infrasettimanale a Padova alle 20:30. Le ultime due giornate tutte le squadre giocheranno in contemporanea. Questo è emerso dal comunicato con cui la Lega Pro ha annunciato orari e date delle ultime giornate da qui a fine campionato.

ECCO LE ULTIME GARE DEL PARMA DA QUI A FINE CAMPIONATO: 
PARMA-FORLI’ lunedì 6 marzo ore 20:45 in diretta RaiSport
MANTOVA-PARMA domenica 12 marzo ore 20:30
PARMA-FANO domenica 19 marzo ore 16:30
GUBBIO-PARMA domenica 26 marzo ore 16:30
PARMA-MACERATESE domenica 2 aprile ore 20:30
PADOVA-PARMA mercoledì 5 aprile ore 20:30
PARMA-ANCONA domenica 9 aprile ore 16:30
BASSANO-PARMA sabato 15 aprile ore 20:30
PARMA-SUDTIROL lunedì 24 aprile ore 20:45 in diretta RaiSport
TERAMO-PARMA domenica 30 aprile ore 17:30*
PARMA-REGGIANA domenica 7 maggio ore 14:30*
*nelle ultime due giornate tutte le altre gare si giocheranno in contemporanea

Ecco invece le ultime dieci giornate, comprese anche le partite e gli orari delle squadre che occupano i primi posti in classifica:

9a GIORNATA
Teramo-Venezia domenica 5 marzo ore 16:30
Reggiana-Padova domenica 5 marzo ore 16:30
PARMA-FORLI’ lunedì 6 marzo ore 20:45 in diretta RaiSport
Santarcangelo-Pordenone domenica 5 marzo ore 16:30

10a GIORNATA
Venezia-Modena domenica 12 marzo ore 16:30
MANTOVA-PARMA domenica 12 marzo ore 20:30
Padova-Santarcangelo domenica 12 marzo ore 16:30
Maceratese-Reggiana domenica 12 marzo ore 16:30
Pordenone-Sudtirol domenica 12 marzo ore 16:30

11a GIORNATA
PARMA-FANO domenica 19 marzo ore 16:30
Bassano-Venezia lunedì 20 marzo ore 20:45 in diretta RaiSport
Modena-Padova domenica 19 marzo ore 16:30
Reggiana-Mantova domenica 19 marzo ore 20:30
Ancona-Pordenone domenica 19 marzo ore 16:30

12a GIORNATA
GUBBIO-PARMA domenica 26 marzo ore 16:30
Venezia-Santarcangelo domenica 26  marzo ore 16:30
Padova-Bassano domenica 26 marzo ore 20:30
Sambenedettese-Reggiana domenica 26 marzo ore 14:30
Pordenone-Lumezzane domenica 26 marzo ore 20:30

13a GIORNATA
Reggiana-Pordenone venerdì 31 marzo ore 20:45 in diretta RaiSport
PARMA-MACERATESE domenica 2 aprile ore 20:30
Sudtirol-Venezia domenica domenica 2 aprile ore 20:30
FeralpiSalò-Padova domenica 2 aprile ore 20:30

14a GIORNATA
AlbinoLeffe-Reggiana mercoledì 5 aprile ore 16:30
PADOVA-PARMA mercoledì 5 aprile ore 20:30
Pordenone-Modena mercoledì 5 aprile ore 16:30
Venezia-FeralpiSalò mercoledì 5 aprile ore 16:30

15a GIORNATA
Fano-Pordenone domenica 9 aprile ore 16:30
PARMA-ANCONA domenica 9 aprile ore 16:30
Teramo-Reggiana domenica 9 aprile ore 16:30
Padova-Venezia lunedì 10 aprile ore 20:45 in diretta RaiSport

16a GIORNATA
Reggiana-Gubbio lunedì 17 aprile ore 20:45 in diretta RaiSport
BASSANO-PARMA sabato 15 aprile ore 20:30
Pordenone-Padova sabato 15 aprile ore 20:30
Venezia-Fano sabato 15 aprile ore 20:30

17a GIORNATA
Gubbio-Venezia domenica 23 aprile ore 16:30
AlbinoLeffe-Pordenone lunedì 24 aprile ore 20:30
PARMA-SUDTIROL lunedì 24 aprile ore 20:45 in diretta RaiSport
Padova-Ancona venerdì 21 aprile ore 20:30
FeralpiSalò-Reggiana domenica ore 16:30

18a GIORNATA
Pordenone-FeralpiSalò domenica 30 aprile ore 17:30
Reggiana-Forlì domenica 30 aprile ore 17:30
Sudtirol-Padova domenica 30 aprile ore 17:30
Teramo-Parma domenica 30 aprile ore 17:30
Venezia-AlbinoLeffe domenica 30 aprile ore 17:30

19a GIORNATA
Maceratese-Venezia domenica 7 maggio ore 14:30
Padova-Lumezzane domenica 7 maggio ore 14:30
Parma-Reggiana domenica 7 maggio ore 14:30
Sambenedettese-Pordenone domenica 7 maggio ore 14:30